Форум "В Керчи"

Всё о городе-герое Керчи.
Текущее время: 19 май 2024, 06:52
Керчь


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Рисунки карандашом
СообщениеСообщение добавлено...: 30 ноя 2011, 13:47 
Не в сети
Штатный раздолбай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 21:03
Сообщений: 3948
Откуда: Город-Герой Керчь
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 970 раз.
Пункты репутации: 29
Да фотка неудачная, спереди пере шоколадницей не хватает пространства, ей некуда идти, над головой воздуха мало, добавить бы пару сантиметров :)
надеюсь, на картине не так :)

fekla, всё забываю у вас спросить... вам самой помог тот сайт, что у вас в подписи, или это только для приработка?
подписался на рассылку бесплатных уроков из любопытства, просмотрел парочку и отписался. ничему эти ребята не научат кроме умения списывать с картин и фотографий. по их урокам чему-то может научиться лишь прирождённый художник, либо человек с развитым вкусом, интуицией и глазомером.
в детстве я перелопатил уйму книг по рисованию и забил на всё лишь тогда, когда дело дошло до человеческой анатомии, никак она мне не давалась. дело в том, что ребята не объясняют элементарные азы, а без них и без их знания любой картине в никуда. нет у них разъяснений о перспективе, точках схода, горизонте и прочих вещах. больше похоже на керченские курсы НЛП практик - открой в себе художника, люди на разводилове делают денюжкав, а народ тащится с мыслью, что чему-то научился :)

_________________
Ищу смысл в смысле
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Рисунки карандашом
СообщениеСообщение добавлено...: 30 ноя 2011, 14:20 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:31
Сообщений: 29569
Благодарил (а): 9558 раз.
Поблагодарили: 6896 раз.
Пункты репутации: 114
Crazy писал(а):
Да фотка неудачная, спереди пере шоколадницей не хватает пространства, ей некуда идти, над головой воздуха мало, добавить бы пару сантиметров :)
надеюсь, на картине не так :)

Сань, я КОПИЮ писал, все претензии по композиции к творцу ОРИГИНАЛА. :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Рисунки карандашом
СообщениеСообщение добавлено...: 30 ноя 2011, 14:27 
я попробовала бесплатный урок гризаль, городской пейзаж (основа рисования маслом), бесплатный урок море, тоже именно как писать маслом, чисто техника, нарисовала без кораблика, понравилось. Потом купила, на мой взгляд не плохие уроки карандашного рисунка, два диска в "одном флаконе". Понравились отзывы о совместной поездке (сама не ездила), ну и понравился сам Андрей Цимбал, хороший дядька, отвечает в личку на вопросы не только связанные с продаваемыми курсами, а просто про неудавшиеся рисунки которые можно послать ему по электронке. Короче понравилась компания, решила выложить ссылку.
Заработка с них ещё ни какого не было, но я и не планировала.

А ещё, вдруг Вам будет интересно, мне очень нравится бывать вот ТУТ :
http://draw.demiart.ru/
и вот тут, это почти тоже самое:
http://demiart.ru/forum/index.php?showtopic=176865.

А ещё тут
http://territa.ru/news/1-0-1
(это просто картины, в хорошем качестве, краткая биография и т.п.). Старые карты завораживают.

Короче в интернете как на старом чердаке среди ненужных вещей можно найти настоящий раритет, так и тут роешься, читаешь и иногда находишь.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Рисунки карандашом
СообщениеСообщение добавлено...: 30 ноя 2011, 18:31 
Не в сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 20487
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 6959 раз.
Поблагодарили: 11185 раз.
Пункты репутации: 80
Crazy писал(а):
Да фотка неудачная, спереди пере шоколадницей не хватает пространства, ей некуда идти, над головой воздуха мало, добавить бы пару сантиметров :)
надеюсь, на картине не так :)

Не правильно трактуешь,эт тебе не фотка,вот как надо. :geek:

Изображение

Сюжет произведения прост — девушка, одетая в белый накрахмаленный передник, держит в руках поднос, на котором стоит фарфоровая чашка с шоколадом и стеклянный стакан воды. (Примечательно, что пастель впервые в европейском искусстве изображает недавно изобретённый в Европе мейсенский фарфор). Девушка стоит на практически нейтральном фоне, образованном светлой стеной и полом. Обращение взгляда модели вниз, а также предметы в её руках делают произведение похожим не на классический портрет, а скорее, на жанровую сценку, тем более, что официантка кажется не стоящей (позирующей в неподвижности), а идущей вперёд, подающей на стол. Колорит произведения гармоничен: помимо белого фартука, на модели надета белая косынка, серебристо-серая юбка, а также золотистый корсаж и розовый чепчик. «После условности и манерности некоторых мастеров XVIII века почти фотографическая точность картины Ж.-Э. Лиотара производила впечатление откровения», отмечают исследователи. Стакан с водой отражает окно, и в нем отражается линия верхнего края подноса.

Как отмечают исследователи, непритязательность композиции и лёгкая атмосфера картины ставит её в один ряд с работами Шардена и Вермеера, изображающими людей, углублённых в свои повседеневные занятия. Уже современниками Лиотара картина воспринималась как шедевр. :jn_pu_sk:

Кстати,вот копия:

Изображение

холст / масло / 60х38см
Цена: 22 500 руб. или 695 $,а сколько стоит оригинал,можно только догадываться. :-) А ты говоришь пространства мало,и некуда идти. :-)

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Рисунки карандашом
СообщениеСообщение добавлено...: 30 ноя 2011, 20:00 
Не в сети
Штатный раздолбай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 21:03
Сообщений: 3948
Откуда: Город-Герой Керчь
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 970 раз.
Пункты репутации: 29
Я умничаю, я ж язва, критикан и вредина :)

_________________
Ищу смысл в смысле
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Рисунки карандашом
СообщениеСообщение добавлено...: 30 ноя 2011, 20:58 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 07:53
Сообщений: 3771
Благодарил (а): 506 раз.
Поблагодарили: 707 раз.
Пункты репутации: 35
fekla писал(а):
здорово!
Нашла сайт вроде бы (???????) уроков рисования, на самом деле автор делает копию фотографии. Но сами копии, необыкновенно хороши!
Правда он пишет, что это именно рисунки??????

http://risuem.net/karandash/kak-risovat-portret

это рисунки,но не автора сайта)

Феерия простого карандаша и белой бумаги. Гиперреализм Армина Мерсмана (Armin Mersmann)
Этот художник не нуждается в фотоаппарате, чтобы запечатлеть то, что видит вокруг. Но тем не менее, фотографии в его работах присутствуют. Правда, черно-белые, всегда, без исключения. Да и не фотографии это вовсе, а картины, нарисованные простым карандашом на простой белой бумаге. Гиперреалистическое творчество Армина Мерсмана (Armin Mersmann) это всегда шедевры, которые восхищают и завораживают.

Впрочем, фотоаппаратом художник все таки пользуется, - исключительно для того, чтобы не заставлять натурщиков каждый день приходить к нему в мастерскую и по несколько часов сидеть, не двигаясь, в одной позе. Тем более, что для того, чтобы нарисовать "настоящий" портрет, Армину Мерсману требуется до 800 часов работы, каторжный труд, сравнимый только с трудом китайских вышивальщиц бисером. Но результат того стоит.
Только простой карандаш средней твердости и бумага, - больше ничего, что бы автор использовал в работе. И никаких растушовок, разве что небольшие "разрисовки" пальцем и грифельной крошкой для создания текстур, придания картинам объема, а портретам - реалистичности. Разумеется, больше всего времени уходит на вырисовывание деталей и мелочей, ведь без них картина будет словно недоделанной, рассказ - недосказанным, а образ - незавершенным. Недопустимо!
Изображение

_________________
Хорошо там, где меня нет. Если не верите, могу прийти.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Рисунки карандашом
СообщениеСообщение добавлено...: 02 дек 2011, 10:32 
Безусловно автор МАСТЕР! Прекрасные картины. Но.... короче смотрите сами:
Изображение
Видно видно тонкую диагональную сетку. Хотя :) , я так не нарисую даже с сеткой!

Ну и сам ход работы:
Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Рисунки карандашом
СообщениеСообщение добавлено...: 02 дек 2011, 12:32 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:53
Сообщений: 10857
Откуда: КЕРЧЬ
Благодарил (а): 2490 раз.
Поблагодарили: 8288 раз.
Пункты репутации: 146
http://www.google.com.ua/search?q=Paul+ ... 18&bih=752

Изображение

Paul Lung,он не только кошаков пишет,но и портреты.на мой вкус-очень даже ничего))

Изображение

Изображение

_________________
Какой-нибудь предок мой был — скрипач,
Наездник и вор при этом.
Не потому ли мой нрав бродяч
И волосы пахнут ветром!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Рисунки карандашом
СообщениеСообщение добавлено...: 02 дек 2011, 15:44 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 07:53
Сообщений: 3771
Благодарил (а): 506 раз.
Поблагодарили: 707 раз.
Пункты репутации: 35
вот ещё:
Гиперреализм карандашом от Рэнди Хэнна (Randy Hann)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Хорошо там, где меня нет. Если не верите, могу прийти.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Рисунки карандашом
СообщениеСообщение добавлено...: 02 дек 2011, 19:52 
Не в сети
Хранитель Форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 17:53
Сообщений: 10857
Откуда: КЕРЧЬ
Благодарил (а): 2490 раз.
Поблагодарили: 8288 раз.
Пункты репутации: 146
как же это можно всё прорисовать?? я пребываю в тихом шоке))

_________________
Какой-нибудь предок мой был — скрипач,
Наездник и вор при этом.
Не потому ли мой нрав бродяч
И волосы пахнут ветром!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Тех.поддержка форума
Top.Mail.Ru